Race is
finished

"Экспедиция-Трофи 2010" началась!
17:07 17.09.2008

По новому регламенту команда-победитель дружеских "Экспедиции" внедорожных проектов может стать участницей "Экспедиции-Трофи 2010" без вступительного взноса.

Таким образом определились первые экипажи будущей Гонки, которые могут сформировать команды для участия в ней: Павел Золотарев, Олег Голосов и Павел Дегтярев, занявшие первое место в автопробеге "Экспедиция-Алтай-Трофи 2008", и Сабуров Егор, Шишкин Дмитрий, победившие в "Арктик-Трофи 2008".

"Экспедиция-Трофи" состоится с 23 февраля по 8 марта 2010 года. Маршрут пройдет от Мурманска до Владивостока, минуя Санкт-Петербург и Москву. Часть дорог так же, как и в 2008 году, будут проходить через БАМ. В Трофи-2010 будет не больше 30 команд. Команда по-прежнему будет состоять из шести человек (из них как минимум одна девушка) на двух автомобилях. Ограничения на участие ветеранов на этот раз снимается.

"Экспедиция-Алтай-Трофи" — гонка на внедорожниках, включающая в себя элементы GPS-ориентирования и сбор обязательных контрольных точек, скоростные участки по асфальту и гравийным дорогам, преодоление бродов и перевалов, элементы бездорожья. Проходила с 20 по 28 августа 2008 года по маршруту Барнаул — южный берег Телецкого озера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Арктик-Трофи" — международное off-road-состязание, которое ежегодно проходит на Кольском полуострове — между Белым и Баренцевым морями — в начале осени. Трасса охватывает расстояние 1000 км (болота, леса и т.п.), которое нужно преодолеть за 7 дней.