Race is
finished

Отборные хроники, или день открытых дверей "Экспедиции"
13:04 26.09.2008

19 сентября 2008 "Экспедиция" распахнула двери для всех желающих стажироваться и работать в компании. Для этого был разбит лагерь в Красногорском районе — с чум-стойбищем и полевой кухней.

Началось все, как обычно, со знакомства. Москва, Владимир, Иркутск и даже Владивосток — вот география тех, кто захотел работать в компании и приехал в этот день в Подмосковье. Первые лица "Руяна" — группы компаний, объединяющей такие бренды, как "Экспедиция" и Life is wood! (товары для пикника и шашлыка), презентовали свой бизнес и его структуру, а претенденты, в свою очередь, представили себя. Со стороны все это напоминало игру в "Брейн-ринг" с перекрестными блиц-вопросами и быстрыми ответами.

— Какое место в вашей компании занимает персонал?
— Первое.
— А каковы ваши обороты?...
— А прибыль?...
— Самый большой провал в вашей жизни?...

И уже от "Экспедиции":

— Как ты относишься к вранью?...
— Какую книгу ты сейчас читаешь?...
— Сколько хочешь зарабатывать денег?...
— Кем ты себя видишь через несколько лет?...

После первого тура потенциальных кандидатов осталось 15 человек. Из них организаторы сформировали команды и предложили каждому взять из лагеря по одному предмету. Зачем? На этот вопрос участники получили ответ чуть позже. Команды должны были добраться до противоположного от лагеря берега реки, развести там костер и напоить чаем организаторов (к слову, чайники и заварка были припасены заранее). Та команда, которая быстрее остальных справилась с этим нехитрым заданием, получила первой следующий "ключ". А он был таким: участники должны были разбиться на пары "тяни-толкай" (лидера и исполнителя). Тем, кому не хватило пары, организаторы предоставляли своего человека, который, однако, не мог быть лидером. Так вот, через час после старта этапа, пары должны были презентовать свои бизнес-проекты. Условия для всех одинаковы: стартовый капитал — 100 тыс. долларов и не менее 100 процентов годовой прибыли. При этом в каждой команде одна пара должна была выбрать Интернет-проект либо бизнес в Казахстане (приоритетном для компании регионе); другая пара — проект, связанный с любой вещью, прихваченной с собой; третья пара — любой проект, связанный с "Экспедицией".

Какие проекты потрясли больше всего, а также где встретили рассвет организаторы и участники Дня открытых дверей — читайте в журнале "Экспедиция". Следующий, зимний, номер появится в фирменных магазинах "Экспедиция" уже в ноябре этого года.